Les Compagnies et artistes accueillis au Bathyscaphe

Cliquez pour découvrir qui est passé nous voir ...

 

2016 - 2015 - 2014

 

 

 

 

 

 

 

      Jeff Alluin Trio - Jazz (Bretagne)

 

 

 

 

 

 

Nathalie Le Gaouyat & Gwen Tual

               Musique baroque

 

 

 

 

 

 

 

               Haïm Issac - Chant (Israël)

 

 

 

 

 

David Delabrosse - chanteur

 

 

 

 

 

 

Caravan quartet - groupe musical

 

 

 

 

 

Nosfell - chanteur

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         Parno Gratz - (Roumanie)

 

 

 

 

 

Cie Légendanse / Emilie Dhumerelle - danse

 

 

 

 

 

 

 

TSENGA - Musique du monde (Comores)

 

 

 

 

 

Bohdan Holomicek - photographe

 

 

 

 

 

Cie Trajectoire - danse

 

 

 

 

 

         Piskanderdula - marionnettes

             (République Tchèque)

 

 

 

 

 

Louise Vertigo - chanteuse

 

 

 

 

 

Pavel Smid - photographe (CZ)

 

 

 

 

 

Cie Les Héliades - théâtre

 

 

 

 

 

Cie AK Entrepôt - théâtre

 

 

 

 

 

 

 

MPE Band - Rock  (USA)

 

 

 

 

 

 

 

Femmes de plume - théâtre

 

 

 

 

 

Ruby Brune - Rock (France)

 

 

 

 

 

Imonlé - théâtre (Bénin)

 

 

 

 

 

 

 

 

Rachel Guilloux - opéra

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les Ongles Noirs - Rock (France)

 

 

 

 

 

 

 

 

Gaelle Steinberg - théâtre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Yvan Gauzy - circassien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

René Robitaille - théâtre (Canada)

 

 

 

 

 

 

 

 

Mireille Marie - chant lyrique

 

 

 

 

 

 

 

Malik Sidibé - photographe (Mali) 

 

 

 

 

 

Le joli collectif - Théâtre

 

 

 

 

 

 

 

      Djivilli quintet - Jazz (Dijon)

 

 

 

 

 

 

 

 

Cie Grégoire & Co / Sylvie Le Quéré - danse

 

 

 

 

 

 

 

Jimme O'Neill - Rock (UK)

 

 

 

 

 

                Trio GANI - Musique berbère

 

 

 

Le CARAVANSERAIL - campement multimédia

 

 

BLOCKHEADS

Régis Boulard : : batterie
Jean-François Vrod : : violon-bidon, électr(on)ics, objets.

 

 

 

 

 

Bagad Panvrid Ar Bescont - Musique traditionnelle celtique

 

 

 

 

 

 

Hybride Trou Vert - Musique

 

 

 

 

Maalesh - chanteur (Comores)

 

 

 

 

 

 

 

 

Natalia on air - cabaret

 

 

 

 

 

Christelle Pimenta & Frédéric Naud - Conte

 

 

 

 

 

 

 

Madjid Ziouane - chanteur

 

 

 

 

 

D'AC - Gillian O'Donovan & Etienne Callac - Musique

 

 

 

 

 

 

Les Compagnons de Pierre Ménard - Contes pour public malentendant

 

 

 

 

MIKIDACHE - chant (Mayotte)

 

 

 

 

 

Love choc story - Chloé HOUBART - Théâtre

 

 

 

 

 

Folle pensée - Théâtre

 

 

 

 

 

Back Door Men - Blues accoustique

 

 

 

 

 

 

Les Tiroirs Noirs - Hervé Le Men - Théâtre

ARAWAK - Mariana Jandre & Mathieu Baudet - conférence théâtrale

Calamity Jane - Théâtre

Cie Stratégie du poisson - théâtre/marionnettes

Cie Thérèse T. - Angélique Vouyoux - Théâtre

Act : Jeff Alluin, piano ; Gwen Tual, cordes ; Iltud Le Doré, percussions

 

José Sanchez Quartet  - Formation à cordes

Bakongo - percussions africaines

Alafia Family - Latin Band

Cie Dekor Akor / Céline Le Jeloux - danse

Cie Maldoror - théâtre

AGITATO - groupe musical

ESK-M - groupe musical